

Жителя Воронежской области оштрафовали за опубликованное 5 лет назад видео
Аннинский райсуд признал местного жителя виновным в пропаганде или демонстрации нацисткой атрибутики, которая запрещена законом. Поводом для разбирательства стала видеозапись, опубликованная на личность странице ещё в 2016 году. В итоге мужчина должен заплатить штраф в тысячу рублей, сообщила пресс-служба суда.
На заседании пользователь Сети вину признал и объяснил, что самостоятельно не смог удалить видео. Хотя знал, что демонстрация нацистской атрибутики или символики запрещена. Решение суда пока не вступило в законную силу.
Жителям региона напомнили, что нацистской атрибутикой и символикой являются атрибутика и символика, которые использовались организациями, признанными Нюрнбергским международным военным трибуналом преступными. К таковым
Читать на vestivrn.ru