Жителя Улан-Удэ осудили за приобретение наркотических средств
Житель столицы Бурятии был признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, совершенных в крупном размере. Тарбагатайский районный суд назначил виновному наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
Суд установил, что в апреле 2020 года обвиняемый вблизи села Тарбагатай в поле собрал верхушечные части конопли, сложил их в рюкзак и отправился в сторону автовокзала. При проверке документов сотрудниками полиции, злоумышленник сбросил рюкзак с наркотиками и попытался скрыться, но был задержан.
Отметим, обвиняемый ранее уже был судим за аналогичные преступления. Приговор Тарбагатайского районного суда не вступил в законную силу.
Читать на ulan.mk.ru
