Жителя Тюменской области отправили в колонию-поселение за пьяную езду
В пресс-службе областной судебной системы «Нашему городу» сообщили, что 17 мая этого года Сергей Эбергардт сел за руль автомобиля ВАЗ 2121 и стал разъезжать по улицам села Велижаны. Он был пьян. Вскоре его остановили сотрудники ГИБДД.
Выяснилось, что Эбергардт ранее привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление. Выводов не сделал. Подсудимый не отрицал свою вину, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.
По месту жительства ему дали отрицательную характеристику. Нижнетавдинский районный суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев, с отбыванием в колонии-поселение. Он лишен права управлять транспортными средствами на срок 3 года.
Ранее nashgorod.ru писал о мужчине, который трижды садился за руль пьяным. Ему назначили исправительные работы сроком 450 часов.
. Читать на nashgorod.ru