Жителя Новосибирска обвинили в незаконном обороте «шпионских» устройств из-за GPS-трекера для собаки
В Новосибирске в отношении местного жителя Дениса Дорофеева возбуждено уголовное дело о незаконном обороте «шпионских» устройств из-за продажи GPS-трекера для собак.
Издание «Тайга.инфо» сообщает, что Денис Дорофеев является хозяином двух собак. Соседи мужчины неоднократно жаловались на громкий лай собак, когда те остаются одни, поэтому он купил GPS-трекеры Mini A8. Эти устройства фиксируют уровень звука.
«Мы купили специальные кинологические ошейники, а трекерами перестали пользоваться. Они не очень хорошо показываю геолокацию. Так они и пролежали до февраля 2020 года», - рассказала жена Дорофеева. В связи с финансовым кризисом, вызванным пандемией коронавируса, семья решила продать ненужные трекеры. Когда Денис Дорофеев приехал на встречу
Читать на og.ru