Жителя Нижегородской области приговорили к обязательным работам за фейки о COVID-19
Суд признал жителя Нижегородской области виновным в распространении недостоверной информации о коронавирусной инфекции.
Подсудимый, по данным следствия, в период с апреля по май текущего года размещал в социальных сетях фейки о ситуации с COVID-19 в России. При проверке информации, опубликованной обвиняемым, было установлено, что рассылаемые им сведения не соответствуют действительности и представляют опасность для жизни и безопасности других граждан.
После завершения расследования суд признал автора фейков виновным по двум эпизодам по ст. 207.1 УК РФ. За совершенное правонарушение жителя Нижегородской области приговорили к 300 часам обязательных работ.
Ранее депутаты Государственной думы обратились к Генпрокуратуре РФ с просьбой принять
Читать на nation-news.ru