Жителя Магаданской области поймали за незаконный вылов рыбы
В Северо-Эвенском округе Магаданской области в рамках операции «Путина» на речном плесе реки Большая Гарманда сотрудники полиции поймали местного жителя за незаконной ловлей рыбы.У 35-летнего мужчины изъяли выловленную рыбу лососевых видов и орудия лова. По факту инцидента проводится проверка, рассматривается возможность возбуждения уголовного дела по статье УК России «Незаконная добыча водных биологических ресурсов».В соответствии с законодательством, жителя Магаданской области могут посадить в колонию сроком до двух лет.
УМВД России по региону просит местных жителей сообщать о нарушении законов в сфере незаконной ловли рыбы и других ресурсов по телефонам 69-66-55 и 102. Также можно обращаться через официальный сайт МВД по Магаданской
. Читать на runews24.ru