
Жительницу Сургута судили за призыв отстреливать чиновников
Сургут (Новый День, Ольга Федорова) –Жительницу Сургута Татьяну Оверину оштрафовали за комментарии в ВКонтакте. Под псевдонимом Анна Романова женщина возбуждала ненависть к чиновникам и вела «пропаганду их неполноценности». В приводится несколько комментариев, оставленных в Сети нарушительницей.
«Церберы и прихлебатели российского олигархата, требуют хвалебных отзывов?! Да их первыми надо расстреливать за пособничество в обнищании народа!», – писала Оверина. – «Пора уже осадить зарвавшихся трутней – чинуш!», «Их не ругать надо, а отстреливать! Как это делал Сталин!», «Сцуко, хочу в руки автомат и пройтись по кабинетам!», «Когда таких слушаешь, хочется брать в руки автомат....» и т.д.
Сотрудники прокуратуры, Центра по противодействию
Читать на newdaynews.ru