Жительницу Магадана, родившую дома, признали виновной всмерти младенца
Суд Магадана приговорил к полутора годам ограничения свободы 33-летнюю жительницу города, признанную виновной в смерти ребенка во время домашних родов, сообщает пресс-служба СК по региону.
По данным следствия, ночью 13 февраля 2018 года женщина в домашних условиях самостоятельно родила мальчика. Около 16 часов того же дня она обнаружила, что новорожденный не подает признаков жизни. Ее соседи вызвали медиков, которые констатировали смерть младенца.
Как установила судебная медэкспертиза, смерть новорожденного наступила от вдыхания околоплодных вод с осложнением в виде развития острой дыхательной недостаточности. Женщина была признана психически здоровой, свою вину она не отрицала, добавили в ведомстве.
Возбуждение уголовного дела за домашние
Читать на ridus.ru

