
Жительница Зауралья перевела мошенникам более миллиона рублей
За неделю пострадали еще 35 человек Кибермошенники за неделю получили от жителей Курганской области почти 5,5 миллионов рублей. В полицию обратились 36 человек, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Сильнее всех пострадала 39-летняя жительница Шатровского района – потеряла более миллиона рублей. Женщине позвонил незнакомец и рассказал, что на ее имя пытаются взять кредит.
Чтобы решить проблему, нужно было оформить настоящий заем и перевести деньги на безопасный счет. Кредиты потерпевшая оформляла и лично, и через мобильные приложения.
Всё это время мошенники находились с ней на связи – общались то как банковские работники, то как сотрудники правоохранительных органов. Через неделю гражданка поняла, что это обман, и обратилась в полицию.
Читать на kikonline.ru

