
Жительница Урала с COVID-19 получила штраф из-за заболевших родных
Байкаловский районный суд Свердловской области оштрафовал на 25 тыс. рублей местную жительницу из-за заболевших коронавирусом родственников. Об этом в пятницу, 13 ноября, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону.
Изначально женщине, у которой выявили коронавирус, было выдано постановление об обязательной госпитализации для того, чтобы не заболели ее члены семьи, — двое несовершеннолетних детей и ее мать старше 80 лет. Женщина же отказалась от госпитализации.
Через некоторое время в Роспотребнадзор поступила информация о положительных тестах на COVID-19 у матери ранее заболевшей женщины и одного из ее детей. Однако женщина снова отказалась от госпитализации, но в этот раз в больницу она должна была поехать уже с ребенком.
«
Читать на iz.ru
