Жительница Уфы лишилась смартфона из-за своей забывчивости
В полицию обратилась 31-летняя жительница Уфы с просьбой найти её телефон. Заявительница сообщила, что оставила его на терминале банкомата.
Спустя некоторое время она обнаружила пропажу и вернулась в отделение банка, где снимала деньги. Однако чуда не произошло: смартфон пропал.
Прибывшая на место следственно-оперативная группа при просмотре видеозаписей установила, что телефон забрал мужчина, тоже снимавший деньги в банкомате. В ходе розыска полицейские задержали 26-летнего ранее судимого уфимца.
Он признал вину и рассказал, что телефон оставил себе. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
. Читать на ufacitynews.ru
