
Жительница Смоленска отсудила компенсацию после удаления почки
В Смоленске женщина отсудила у поликлиники компенсацию морального вреда за ненадлежащее оказание медицинской помощи.
По информации Смоленского областного суда, женщина обратилась в суд с иском к поликлинике и экспертным организациям об установлении группы инвалидности, возмещении затрат на медикаменты и взыскании компенсации морального вреда. По мнению пациентки, ей была оказана ненадлежащая медпомощь при лечении мочекаменной болезни почек, в результате чего у нее была удалена почка.
Однако Промышленный райсуд Смоленска в прошлом году отказал истице в удовлетворении ее требований, не найдя недостатков в работе медиков. Судебная коллегия по гражданским делам Смоленского областного суда с этим согласилась, и только Второй кассационный суд обшей
Читать на rg.ru