Жительница Шудаяга рассказала о колоссальной нагрузке у врача терапевтического кабинета после закрытия амбулатории
Жительница Шудаяга Ольга Сапрыкина обратилась в суд, чтобы добиться открытия амбулатории в поселке. Она рассказала БНК, как сейчас оказывается медицинская помощь жителям поселка.
Фото Виктора БобыряОльга Сапрыкина живет в Шудаяге с 1963 года. Все это время там существовала амбулатория, которая находилась в бараке. В 2019 году жители поселка узнали, что амбулатории больше нет: статус медучреждения изменили, оставив только терапевтический кабинет. Причину им никто не назвал.
Людей такое решение удивило: уже имелась компания, желающая провести ремонт в существующем помещении и помочь с комплектацией персонала. Жители поселка начали отправлять обращения в различные инстанции, в том числе и в республиканский Минздрав.
— В ухтинской больнице в
Читать на bnkomi.ru
