Жительница Петербурга умерла, не дождавшись скорой. Ее не хотели госпитализировать из-за переполненности больниц
В Петербурге 30-летняя местная жительница Мария Симонова умерла, не дождавшись скорой, ей отказали в госпитализации из-за того, что больницы переполнены, сообщает «Фонтанка».
Мать Симоновой обратилась в прокуратуру и Следственный комитет. Она считает, что дочь умерла, потому что ей не оказали медицинскую помощь.
Плохо себя девушка почувствовала еще 15 апреля. Она позвонила родителям, которые живут в Великих Луках и рассказала, что испытывает боли в области почек и затруднение дыхания, а также тошноту и головокружение. Тогда она решила просто отлежаться, а наутро 16 апреля, когда ей стало хуже, позвонила в скорую. В этот же день Симонова общалась с подругой и рассказала, что по телефону ей сказали, что могут только уколоть диуретик, а
Читать на mbk.news
