
Жительница Москвы "сдала" полиции сына, заболевшего COVID-19 и нарушившего карантин
В Москве местная жительница сообщила в полицию о сыне, который вышел на улицу, имея диагностированную коронавирусную инфекцию COVID-19. Теперь ему предстоит лечение в обсерваторе, а также грозит штраф.
Как сообщает издание "360", москвич решил прогуляться уже на второй день после водворения домой со строгим предписанием придерживаться режима самоизоляции. После звонка его матери в полицию, нарушителя задержали.
Согласно статистике столичных властей, лучше всего предписания соблюдают пожилые люди. При этом молодежь и лица среднего возраста чаще нарушают карантин даже при диагнозе COVID-19. По состоянию на 12 апреля, оштрафованы были до 30 жителей Москвы.
В общей сложности в России зарегистрированы 47 121 случай коронавируса, из них 4268
Читать на ruposters.ru

