Жительница Кармир шука: Стрельба слышна каждый день, но таких выстрелов, как сегодня, не было
Обстрел в арцахском селе Кармир шука на рассвете 11 февраля был самым сильным за последнее время. Несмотря на то, что в течение последнего года азербайджанцы регулярно обстреливали населенный пункт, а местные жители в какой-то мере научились жить под огнем, однако сегодняшний инцидент усилил их тревогу. На этот раз выстрелы были слышны более отчетливо и были более прицельными.
«С середины марта стрельба здесь слышна каждый день, но таких выстрелов, как сегодня ночью, не было. Мы отправляем детей в школу со страхом, что делать, вынуждены отправлять», - заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS. жительница Кармир шука Арев Габриелян, чей дом пострадал от выстрелов азербайджанцев.
Ее дом находится в 2 км от азербайджанской позиции. Из окна ее дома виден флаг, установленный на азербайджанской позиции. С этой видимой позиции, по всей вероятности, сегодня азербайджанцы и обстреляли дом Габриелянов.
А в их семье трое несовершеннолетних детей – 7, 8, 9 лет. Обстрел начался примерно в 05: 50 утра, когда Арев с младшей дочкой спала в гостиной. Пуля разбила оконное стекло и упала в комнату.
«Это было 2-3 минуты. Я вскочила из-за этих выстрелов, стала кричать, после моего крика проснулась и дочь. Ударили по нашему окну, разбили стекло, пуля попала под диван, который находился от нас в метре», - заявила Габриелян, отметив, что она и ребенок не пострадали.
После сегодняшних выстрелов Кармир шука посетил омбудсмен Арцаха Гегам Степанян. В беседе с нами он рассказал о том, что местные жители спокойны. «Это люди, живущие под интенсивными обстрелами, они уже адаптировались к этой ситуации.
Читать на news.am
