
Жительница Харьковщины отравила 7 человек
"Приговором суда женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 (незаконный сбыт алкогольных напитков, что привело к отравлению людей и другим тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины, и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба суда. Суд обязал женщину возместить потерпевшим материальный ущерб в сумму 53 тыс. 383 грн.
44 коп и моральный ущерб на сумму 2 млн. грн. Приговор суда не вступил в законную силу, на него может быть подана апелляция в течение 30 дней со дня оглашения. Напомним, что в сентябре 2016 года обвиняемая купила через интернет алкогольные напитки под видом коньяка, и, достоверно зная, что продукция произведена незаконно и из
. Читать на lenta.ua