
Жительница Горловки призвала СБ ООН повлиять на агрессию Украины
Украинские солдаты продолжают истреблять население Донбасса. С таким заявлением выступила жительница Горловки Анна Тув, потерявшая мужа и дочь из-за обстрела со стороны Киева.
Дом семьи Тув пострадал от артиллерийского обстрела украинских военных в мае 2015 года. Попавший в дом снаряд убил супруга женщины и 11-летнюю дочь. Еще двое ее детей пострадали. Сама Анна Тув потеряла руку в результате обстрела.
Женщина выступила на неформальном заседании Совбеза ООН "Одесса семь лет спустя: неонацизм и насильственный национализм как двигатели конфликта на Украине". В качестве организатора мероприятия выступила Россия.
Тув обратилась к европейским странам и призвала их повлиять на агрессию Киева. Она уверена, что без помощи европейских организаций
Читать на nation-news.ru

