
Жительница Барнаула родила в коме из-за COVID-19 и поражения легких
В Барнауле медики спасли женщину и ее новорожденного ребенка, появившегося на свет в то время, когда мама была в коме. Как передает KP.RU, беременная сибирячка поступила в больницу с коронавирусом и 100-процентным поражением легких.
В начале болезнь проходила в легкой форме, но вскоре появилась высокая температура, одышка, а КТ показало, что инфекция поразила 35 процентов легких. В горбольнице №5 врачи делали все возможное, но состояние жительницы Барнаула ухудшалось. В итоге ее перевели в реанимацию и ввели в состояние искусственной комы. Диагностика показала уже стопроцентное поражение легких, двустороннюю пневмонию, оттек мозга, сердца и почек.
На консилиуме медики приняли решение о досрочном родоразрешении. Женщине сделали кесарево
Читать на rg.ru
