Жители Жабинки - милиции: У вас сегодня очень шаткое положение
Дмитрий Салей — с требованием снять БЧБ-флаг, который в это время висел на перилах ДК. Запись разговора милиции и народа опубликовал «Вечерний Брест».Голоса из толпы:— Если у нас украли выборы, что нам остается делать? Ждать, пока нам дадут разрешение на митинг, ждать месяц, два…— Милиция вам не покажет эти протоколы, как вы не понимаете, — говорил Дмитрий Салей.— А вы выступаете как карательный орган, в плане задержаний.
Ребята, у вас сегодня очень шаткое положение, так что думайте, что вы делаете и для кого вы это делаете.— Меня оштрафовали на 20 базовых — а за что? Я стоял со всеми людьми, с флагом. Ущерб кому-то нанес или ущерб чему-то?— А кто ответит за то, что били вот здесь людей, на площади? Что в Минске, Гродно и других городах
. Читать на charter97.org