

Жители уральского поселка жалуются на свалку фенольных отходов
История началась еще в 2020 г., когда предприятие решило организовать свалку отходов производства после реконструкции цеха литейных смол. Расположить ее было решено в 50 км от месторождения – в маленьком поселке Горноуральского ГО, на что руководство муниципалитета дало свое согласие.
В свою очередь, власти Нижнего Тагила отказались от складирования опасных отходов на территории города.Местные жители обратились с жалобой, однако отделение полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» выдало постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Несмотря на это, через месяц природоохранная прокуратура опротестовала решение полиции.История пока закончилась лишь привлечением одного из чиновников администрации Горноуральского ГО к дисциплинарной
. Читать на nakanune.ru

