
Жители уральских сел жалуются Путину на отсутствие медпомощи
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Проблему связывают с острой нехваткой кадров. Жители уральских сел Лапино и Луговая пожаловались президенту РФ Владимиру Путину на отсутствие медпомощи.
Еще в мае этого года в населенных пунктах был закрыт единственный фельдшерско-акушерский пункт. После этого к пациентам дважды в неделю приезжал мобильный ФАП.
Однако, затем он стал приезжать все один раз в неделю.По словам местных жителей, вместо обустроенных ФАПов на приемы стали приезжать обычные УАЗ. При этом было отмечено, что в нем стоит сильный холод.
По словам администрации Артемовского округа, ситуация связана с острой нехваткой врачей.Напомним, что ранее дольщики екатеринбургского апарт-отеля также обратились к Владимиру Путину. Они
. Читать на fedpress.ru
