

Жители Улан-Удэ устроили подпольный цех по розливу паленого алкоголя
Двое жителей Улан-Удэ могут получить до 6 лет лишения свободы за незаконное производство и сбыт немаркированного алкоголя в магазины и города, и районов республики. Об этом сообщает пресс-служба МВД Бурятии.
Фигуранты (одному 29 лет, другом – 36) были задержаны полицией при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Они организовали подпольный цех и активно выпускали в нем фальшивое спиртное. В этом цеху, а также в жилых помещениях и гаражах обвиняемых изъято почти 25 тысяч бутылок немаркированной алкогольной продукции шесть наименований. Общая сумма – больше 5 миллионов рублей. Полиция обнаружила также этиловый спирт и наклейки, имитирующие акцизные марки.
- В рамках возбужденного уголовного дела назначен ряд экспертиз, в том числе –
Читать на ulan.mk.ru