

Жители тюменского коттеджного поселка остались без автобусов
Жители коттеджного поселка Зеленые Холмы, расположенного в деревне Кулаково, остались без общественного транспорта. По неизвестной причине перевозчик принял решение ликвидировать из своего маршрута остановочный пункт, расположенный на трассе рядом с поселком.
Теперь, по словам тюменцев, для того, чтобы добраться до Зеленых Холмов приходится идти пешком от ближайшей остановки несколько километров. «Видимо перевозчик решил, что люди покупая землю за такие деньги не нуждается в общественном транспорте и отменил остановку на трассе.
Сейчас у жителей Зеленых Холмов есть только альтернатива добраться до Каменки и потом вернуться обратно или идти пешком два километра», написала тюменка. По словам местных жителей, с этой проблемой они уже обращались к главе поселения.
Однако вопрос остался не решенным. «Был ответ, что в поселке прописано мало людей.
Вроде цифра 146 была, поэтому перевозчик не желает делать „лишний заезд“. Нужно подавать коллективную просьбу депутату местного совета, в департамент транспорта, местную думу, администрацию города», отметила Ниночка М.
. Читать на nashgorod.ru