

Жители Томской области хотят провести референдум и отделиться в пользу ХМАО
Жители Александровского района на севере Томской области хотят провести референдум, выйти из состава региона и присоединиться к Ханты-Мансийскому автономному округу. Об этом сообщает ТВ2.
Село Александровское — административный центр Александровского района, находится в 670 километрах от Томска. Севернее только город Стрежевой. Проехать эти 670 километров можно не всегда: дорога идет до Каргаска, дальше только по зимнику. Путь занимает около 13 часов. Летом в областной центр александровцы могут добраться через Стрежевой, где есть аэропорт.
От Стрежевого до Нижневартовска всего 70 километров. Хорошая асфальтированная дорога. Так что Александровскому району Нижневартовск ближе и доступней.
Ездят в Стрежевой и Нижневар...
Читать на znak.com