
Жители Смоленской области смогут звонить в Белоруссию без роуминга
Об этом в соцсети рассказал Алексей Островский.
В минувшую пятницу в Минске состоялось заседание Совета Министров Союзного государства, в ходе которого были одобрены Основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы и 28 Союзных программ, направленных на реализацию масштабных задач по укреплению российско-белорусской интеграции.
«Одним из магистральных направлений Союзного строительства является формирование единых принципов функционирования единого рынка связи и информатизации. Стороны договорились в том числе, об отмене роуминга на территории Союзного государства.
Считаю это огромным достижением, в первую очередь, для жителей приграничных регионов, таких как наша Смоленская область.
Читать на rabochy-put.ru