
Жители Ржева негодуют после пропажи табличек с братской могилы
Жители Ржева подозревают, что таблички были сняты злоумышленниками для сдачи в чермет, и призывают городскую администрацию и полицию принять меры, чтобы таблички были найдены и возвращены на место. По другой версии, таблички не были украдены, а демонтированы для восстановления и после реставрации будут возвращены на место.
Однако противники этой версии недоумевают, почему в этом случае о работах на братской могиле не предупредили жителей города. Отметим, что на беспорядки на Смоленском кладбище жители Ржева жалуются не впервые.
В начале ноября там произошла масштабная кража металлических изделий - надгробий и могильных оград. Сообщается, что такие случаи на этом некрополе происходят регулярно.
. Читать на afanasy.biz