Жители одного из районов Уфы пожаловались на жуткий запах гари на улице
Жители Дёмского района Уфы сообщили о едком запахе гари сегодня утром, 31 июля. Запах чувствовался в разных частях района — жалобы поступили от жителей и микрорайона Серебряный ручей, и жилого комплексе «Белые росы».
Предполагается, что запах шёл из села Жуково. Как сообщили Mkset в пресс-службе МЧС, в населенном пункте тлела солома.
Однако жалоб от местных жителей на запах в ведомство не поступало. По данным Министерства природопользования и экологии Башкирии, за последние сутки от уфимцев всего поступило 20 обращений по поводу запаха, в том числе три-четыре сообщения о запахе гари от жителей Дёмы.
Также горожане жаловались на химический запах и запах газа, сообщила Mkset пресс-секретарь министерства Рената Газина. На автоматизированных
. Читать на mkset.ru