Жители Новой Вилги запустили раздельный сбор мусора
Контейнеры для раздельного сбора отходов в посёлке Новая Вилга были закуплены на деньги программы поддержки территориального общественного самоуправления (ТОС) из бюджета республики, сообщает минприроды. Сбор организовали на территории парка «ПаркВилль»
«Контейнерная площадка расположена у входа в парк. Сейчас на ней три контейнера: для пластика, стекла и бумаги. Посетители парка активно пользуются контейнерами. Некоторые местные жители, которые разделяют отходы, приносят туда свой отсортированный мусор из дома. Приятно, что не путают контейнеры и не складывают все в один – даже дети уже выучили, что куда складывать, и соблюдают этот порядок», – отмечает Кирилл Няппинен, председатель ТОС «Арена».
В будущем активисты планируют увеличить
Читать на karel.mk.ru
