Жители новостроек в Ленобласти обратились за помощью к Дрозденко
С жильцами до сих пор не заключен договор на поставку в дома воды.
На личной странице губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в социальной сети Instagram снова появились обращения жителей региона с просьбой о помощи. Об этом 17 апреля сообщает .
На этот раз к губернатору "взывают" жители новостроек в поселке Новогорелово. По их словам, дома вот-вот могут остаться без воды по вине муниципальных властей. В них до сих пор нет гарантирующего поставщика и утвержденных тарифов.
Местные власти хотят сделать поставщиком воды МУП, у которого нет сетей и очистных сооружений.
"Вода поставляется от Водоканала Санкт-Петербурга, сети построены ЛОКС. МУП не имеет ни воды, ни сетей. Поэтому местный МУП и не может быть гарантированным
Читать на neva.today
