

Жители Нефтекамска жалуются на опасные сливы завода в Камбарке
УФА, 18 сентября, ФедералПресс. Жители города обеспокоены сливом отходов с завода в Камбарке. Жители башкирского Нефтекамска жалуются на увеличение выбросов со стороны строящегося завода в Камбарке (Удмуртия).
По этой причине депутаты Госсобрания РБ внесли предложение реконструировать водозабор, чтобы экологических последствий стало меньше. Сами жители Нефтекамска уверены, что из-за увеличения выбросов может сильно ухудшиться качество воды.
Также власти республики просят содействия в этом вопросе у правительства Российской Федерации и госкорпорации «Росатом». Модернизация водозабора поможет изменить существующую ситуацию.По словам главы башкирского парламента Константина Толкачева, помощь в этой проблеме может оказать включение в нацпроект
. Читать на fedpress.ru