
Жители кузбасского города за сутки отдали мошенникам свыше 1,5 миллиона рублей
В Кемерове за прошедшие сутки в полицию обратились трое местных жителей, ставших жертвами мошенников. Общая сумма ущерба составила более 1,5 миллиона рублей.
Так, в отдел УМВД «Рудничный» обратилась 74-летняя пенсионерка, у которой обманом похитили 400 тысяч рублей. Накануне днём ей позвонил неизвестный и представился специалистом службы безопасности банка. Он рассказал ей о якобы попытке мошенников снять деньги с её карты. Злоумышленник убедил пенсионерку, что для предотвращения хищения ей нужно срочно перевести все накопления на «безопасный счёт».
Пожилая кемеровчанка проследовала инструкцией, перечислила деньги на указанные им счета, после чего он перестал выходить на связь. Тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и сообщила
Читать на gazeta.a42.ru
