Жители Кузбасса заявили, что готовы стать беженцами и навсегда уехать жить в Канаду
«Живем в депрессии из-за экологического бедствия»
Жители Кузбасса заявили, что готовы стать беженцами и навсегда уехать жить в Канаду
Жители кузбасского города Киселевск записали видеообращение к премьер-министру Канады Джастину Трюдо и генсеку ООН Антониу Гутерришу. Они пожаловались на сложную экологическую обстановку в регионе, произвол угольщиков, бездействие властей, и заявили, что готовы стать беженцами в другой стране. Ролик опубликован на YouTube, текст обращения размещен на сайте «Новости Киселевска».
«В России, в частности в Кузбассе, сложились невыносимые условия для жизни. Дело в том, что наш край богат углем и сейчас основные разработки угля веду...
Читать на lentanovosti.ru
