Жители Кировской области за сутки потеряли около 340 тысяч рублей из-за мошенников
За минувшие сутки жертвами лжебанкиров в Кировской области стали 9 человек. Общая сумма ущерба составила порядка 340 тысяч рублей, сообщили в УМВД по Кировской области.
Так, 30-летняя кировчанка, пытаясь защитить свою карту от «несанкционированного доступа», лишилась 60 тысяч рублей.
С аналогичным заявлением о попытке списания денежных средств позвонил «сотрудник банка» и 53-летнему кировчанину. Мужчина потерял более 150 тысяч рублей.
У 27-летнего жителя Вятских Полян мошенники похитили 15 тысяч рублей.
Общая сумма ущерба, причиненного жителям области, могла быть ещё больше. У пенсионерки из Нововятска преступник пытался списать с двух карт 44 тысячи, но ему удалось похитить только 29 тысяч рублей.
– Н...
Читать на 1istochnik.ru