Жители Челябинской области задолжали за услуги ЖКХ более 17 млрд рублей
Ранее губернатор Алексей Текслер сообщил, что в регионе на 30% упала собираемость платежей за ЖКХ. Если в среднем по региону она была 96%, то за апрель составила только 65%. В связи с этим глава региона поручил главам территорий и отраслевому блоку правительства взять эту ситуацию на контроль. Губернатором было принято решение об оплате 30% аванса ресурсоснабжающим организациям всеми бюджетными учреждениями Челябинской области.
«К сожалению, мы отмечаем, что за март-апрель платежи значительно сократились. Правительством была принята такая мера поддержки, как не начисления пени и штрафов за просроченные платежи. Многими это ошибочно было воспринято как возможность не платить сейчас. Мое обращение ко всем не откладывать это. Я не думаю, что в
Читать на nakanune.ru

