Жители Бурятии вошли в ролик «МЫ в глазах»
Представители бурятской национальности стали участниками фотофлешмоба «МЫ в глазах», который проходил в рамках всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ». Более полутысячи человек прислали изображения глаз различных народов, проживающих в России.
Снимками делились и отдельные люди, и целые коллективы различных компаний, учреждений, домов культур. В целом были собраны фотографии представителей 89 национальностей, по которым смонтирован видеоролик. В нем участники флешмоба могут отыскать свои фото, сочетающиеся с изображениями блюд и костюмов, фрагментами национальных танцев и обрядов. Это стало своеобразным подарком ко Дню России.
Как отметил главный организатор данной акции, член общественного совета при министерстве культуры
Читать на ulan.mk.ru