Жители Бишкека вышли на улицы после парламентских выборов
В Бишкеке начались уличные протесты после оглашения результатов парламентских выборов. Как сообщает "Евразия эксперт", с их итогами согласны не все партии Кыргызстана.
Улицы столицы республики наполнились недовольными сторонниками партии социал-демократов. В центре города уже скопились несколько сотен человек. Толпа собралась также у здания Театра оперы и балета. Через какое-то время митингующие объединились.
Общественность не признает легитимными итоги выборов, так как, по их мнению, в ходе их проведения были допущены ошибки, приводит издание слова члена партии Ирины Карамушкиной. Они уверены, что власти использовали административные ресурсы для победы, а некоторые представители победивших партий откровенно подкупали граждан.
Читать на polit.info

