Жители Банги с российскими флагами вышли встречать подаренную РФ военную технику
Банги, 15 октября. Россия поставила в Центральноафриканскую республику партию из 20 БРДМ-2 в рамках военно-технического сотрудничества. Военная техника прошла торжественным маршем по улицам столицы.
Стрингер Федерального агентства новостей Абубакар Сидик Мунчили рассказал о небывалом ажиотаже, царящем на улицах Банги, по которым движется колонна подаренных Республике бронированных машин.
Жители Банги вышли на улицы столицы Центральноафриканской Республики. Люди кричат во весь голос, приветствуя то, что они считают ценным подарком для восстановления своего государства, от главного партнера страны — России.
20 БРДМ-2 для FACA (Центральноафриканские вооруженные силы), подаренные Россией, прибыли утром 15 октября в аэропорт Банги Мпоко. Вдоль
Читать на riafan.ru
