Жителей Россоши обрекли на четвёртые сутки без воды
Коммунальную аварию в Россоши, оставившую без воды больше 300 домов, 19 социальных объектов и две больницы, планируют завершить к утру 26 августа. Об этом сообщил глава района Юрий Мишанкова в среду, 25 августа.
Ремонтно-восстановительные работы в райцентре ведутся четвёртые сутки, на сегодняшний день заменено более 50 метров трубы. Ранее сообщалось, что прорывы устранят 24 августа. Однако ситуация осложнилась тем, что вышел из строя пятый участок коллектора.
– Идёт работа по выявлению причин масштабных аварий этого года, – добавил глава. – Коллектор, построенный в 2005 году, должен бесперебойно работать ещё много лет. Проверяется проектно-сметная документация, к проверке подключены специалисты Воронежского технологического университета.
Читать на vestivrn.ru
