
Жителей Молдавии предупредили о неизбежном росте цен на газ
Жители Молдавии начнут платить больше за газ. Об этом предупредила граждан премьер-министр страны Наталья Гаврилица. По словам главы кабмина, цены на газ для конечных потребителей неизбежно увеличатся, сообщает МК.
Премьер-министр также заявила, что власти продолжают переговоры с Россией и такими странами, как Румыния, Украина и Польша. Правительство стремится обеспечить поставки газа в республику даже по увеличившейся стоимости. Вслед за ценой закупки вырастут и тарифы для граждан. «Это неминуемый процесс в нынешних рыночных условиях», — заявила Гаврилица. Она добавила, что правительство поможет людям, использовав механизм компенсации для социально уязвимых слоев населения.
Премьер-министр сообщила, что Молдавия начала закупать газ из
Читать на lenta.ru