

Жителей Квебека эвакуируют из-за наводнения в Канаде
Весенний паводок стал настоящим бедствием в канадском Квебеке: там эвакуировано более 7,7 тысяч человек. Из-за разгула непогоды пострадали 5,5 тысяч домов.
Изначально СМИ сообщали об эвакуации 1,3 тыс. человек, а из пригорода к западу от Монреаля позже вывезли 1,5 тыс. жителей. Эвакуация была произведена как мера предосторожности, заявила в эфире телеканала CBC министр общественной безопасности Женевьева Гильбо.
Но уровень воды продолжает расти и ближайшие часы будут критическими. По словам министра, пока никто не пострадал, «никаких проблем нет». В районах наводнений работают военные, работники муниципалитетов, волонтёры.
Ранее News.ru сообщал, что наводнения и оползни, возникшие в результате продолжительных про...
Читать на news.ru


