

Жителей Калифорнии попросили сократить потребление воды из-за засухи
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом призвал жителей штата сократить потребление воды на 15% из-за засухи. Это поможет уменьшить последствия рекордных температур, которые установились в США, и мелеющих водоемов, пишет РИА «Новости».
«Во время прошлой засухи мы превратили экономию воды в образ жизни. Калифорнийцы могут вновь внести свою лепту, сократив потребление воды на 15% и сэкономив таким образом достаточные объемы, чтобы в течение года обеспечивать более 1,7 миллиона домохозяйств», – написал Ньюсом на своей странице в Twitter.
Пока власти призывают переходить на режим экономии в добровольном порядке. Калифорнийцев просят быстрее принимать душ, реже включать посудомоечные и стиральные машины, использовать переработанную воду для полива
Читать на mir24.tv
