
Жителей Бельгии призвали есть больше картошки фри для спасения производителей
Бельгийская ассоциация производителей картофеля призвала жителей есть больше традиционной картошки фри, чтобы на фоне пандемии COVID-19 поддержать местных фермеров и экономику страны в целом. Об этом сообщает Association Press.
В настоящее время в королевстве по-прежнему закрыты все рестораны, бары и кафе, из-за чего спрос на продукт упал до рекордно низкого уровня. Сказалось еще и то, что в условиях карантина жители предпочитают есть более здоровую пищу, чтобы не набрать лишние килограммы.
В результате руководство ассоциации обратилось к населению с просьбой поддержать местных производителей.
«За свою 30-летнюю карьеру я впервые вынужден обратиться за помощью», - заявил председатель организации Ромен Кулс.
Читать на vinegret.cz

