Житель Заонежья скончался на судне по пути в больницу: люди бьют тревогу и требуют запустить кометы
Карельские власти вновь оставили жителей Заонежья без связи с большой землей. Дачники и те, кто постоянно живут на Большом Клименецком острове написали открытое обращение к главе региона Артуру Парфенчикову с просьбой наладить водное сообщение.
Согласно постановлению правительства Карелии, с июня по октябрь три раза в неделю должна была ходить комета по маршруту «Петрозаводск — Сенная Губа — Кижи — Великая Губа». Однако более 100 человек лишь обнадежили за зря.
На сегодня люди попадают на остров в основном благодаря частным перевозчикам, но рейс совершается лишь один раз в неделю, а время пути составляет почти пять часов. Это при том, что расстояние от острова до Петрозаводска – 60 километров.
Читать на gubdaily.ru
