Житель Ухты дважды попал на уловки аферистов и потерял миллион рублей
Липовые сотрудники финансовых учреждений продолжают звонить жителям Коми и рассказывать "легенды" о незаконных попытках списания средств и оформления кредитов. Как отмечает пресс-служба МВД по Коми, граждане по-прежнему им доверяют и переводят как собственные, так и заемные финансовые средства.
Так, житель Ухты 1982 года рождения дважды попался на уловки аферистов и лишился крупной суммы денег. Ему позвонил неизвестный. Представившись сотрудником банка, телефонный собеседник проинформировал: постороннее лицо пытается оформить на ухтинца кредит. После этого звонивший стал уговаривать владельца электронного кошелька опередить жулика: самому взять кредит и перевести полученные средства на "безопасные" счета банка.
По инструкции звонивших
Читать на komiinform.ru

