
Житель Ухтинского района перевел на счета лжебанкиров 4,3 миллиона рублей
Жители Коми продолжают попадаться на уловки телефонных аферистов, которые выдают себя за сотрудников банка. Недавно в регионе произошел, можно сказать, беспрецедентный случай, когда мужчина "подарил" неизвестным сумму в более 4,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Жителю одного из населенных пунктов Ухтинского района 1965 года рождения позвонил неизвестный, представившись сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на имя мужчины кредит в сумме 2 миллиона рублей, поэтому необходимо пресечь эту попытку хищения.
Ухтинец, у которого уже имелись заемные средства, сразу же стал следовать пошаговому алгоритму действий от "сотрудников безопасности". В итоге он оформил на себя второй
Читать на komiinform.ru