Житель Твери через суд вернул деньги за баню, установки которой ждал несколько месяцев
Фото: pvproductions/ Freepik Житель Твери обратился в суд с иском о защите прав потребителей: он просил взыскать аванс 75 000 рублей, неустойку и денежную компенсацию морального вреда с ответчика, который за несколько месяцев так и не построил ему баню. Договор купли-продажи бани был заключен еще в июне 2022 года, при этом продавец – ответчик – обязался установить ее в деревне Отроковичи Калининского района и передать в собственность истца за 20 рабочих дней.
Покупатель выплатил аванс 75 000 рублей и стал ждать установки бани. В июле ответчик заявил, что сначала надо поставить сваи, через несколько дней подрядчик установил их, а покупатель заплатил 26 000 рублей.
В августе ответчик еще раз приехал на участок и пообещал поставить баню в течение недели. К 14 сентября бани на участке так и не было, аванс, несмотря на многократные обращения, ответчик не вернул, и истец обратился в суд.
Читать на afanasy.biz