Житель Тотьмы за три месяца 43 раза перевел деньги мошенникам
28-летний житель Тотьмы, лишь потеряв более 700 тысяч рублей, понял, что попал в сети мошенников. Звонившие несколько раз в течение сентября, октября и ноября аферисты заставили доверчивого мужчину переводить им деньги 43 раза.
В полиции он рассказал, что первый раз на него вышли 29 сентября. «Сотрудник» одного из крупных банков сообщил тотьмичу, что ему одобрен кредит.
Когда мужчина ответил, что никаких кредитов не брал, началась эпопея с резервными счетами, на которые нужно было переводить средства, чтобы «кредит закрылся». Аферисты отправили его делать переводы в другой город.
Молодой человек приехал в село имени Бабушкина и в ближайшем магазине через банкомат выполнил 21 перевод на абонентские номера на общую сумму 295609 рублей. В
. Читать на vologda-poisk.ru
