Житель Шемышейки обогатился на миллион при помощи топливных карт
В Кузнецком районе перед судом предстал 40-летний житель Шемышейки, похитивший дизельное топливо почти на 1 миллион 700 тысяч рублей. Согласно материалам дела, сельчанин трудился в компаниях, поставляющих нефтепродукты, и знал, где хранят топливные карты.
Однажды он решил воспользоваться этим. Мужчине было известно, как их применять, проверять лимит топлива, а на самих картах были указаны ПИН-коды.
С помощью топливных карт сельчанин заправлял чужие автомобили, реализуя дизель ниже установленной стоимости. Деньги автовладельцы перечисляли ему.С декабря 2019 года по июль 2020 года злоумышленник похитил таким образом 15 790 литров дизельного топлива, который принадлежал одной из компаний, где он работал.
Сумма ущерба составила 750 253 рубля. В
. Читать на penzainform.ru

