Житель Шемышейки напилил новогодних сосен на миллион рублей
31-летний житель Шемышейки, решивший заработать на торговле новогодним елками, оказался в жестоком убытке и на скамье подсудимых.20 ноября мужчина нанял двух помощников и заверил их, что рубка деревьев согласована. Все трое приехали на автомобиле УАЗ в лес возле поселка Ранго-Лисьма Шемышейского района.
Они успели свалить 70 сосен, но были застигнуты с поличным.Работники Шемышейского лесничества, получившие анонимный сигнал о незаконной рубке, немедленно выехали на место и услышали звук бензопилы, а затем увидели трех мужчин, один из которых держал инструмент. Разрешительные документы на рубку в этом месте никому не выдавались.
Общий объем древесины составил 43,12 кубометра. Ущерб, причиненный лесному хозяйству, оценили в 1 млн 13 тыс.
Читать на penzainform.ru